A bottle of Life Extension Aspirin, 81 mg 300 enteric-coated tablets on a white background.

Aspirina, 81 mg 300 comprimidos revestidos com uma película entérica

€6,98

Aspirina, 81 mg 300 comprimidos revestidos com uma película entérica

€6,98

Aspirina, 81 mg 300 comprimidos revestidos com uma película entérica

NENHUM EM ESTOQUE
€6,98
0 a ver este item.
0 têm este item no seu carrinho.

Descrição do produto:

  • Um símbolo de fiabilidade e alta qualidade que resistiu ao teste do tempo
  • Alivia a dor

Aspirina, 81 mg, 300 comprimidos revestidos com enterocapsula de Life Extension é um suplemento lendário que tem sido apreciado em todo o mundo durante anos. Com a sua fórmula única contendo até 81 mg de ingrediente ativo puro, a Aspirina é um aliado indispensável na luta contra todos os tipos de dores. Dê a si mesmo uma dose diária de conforto e alívio ao escolher uma solução comprovada - escolha Aspirina.

Não perca a oportunidade de fazer Aspirina sua arma secreta na luta contra a dor!


Informação sobre a Dose
Tamanho da Dose 1 comprimido revestido com enterocapsula
Quantidade por Dose
Aspirina NSAID (anti-inflamatório não esteroide) 81 mg


Outros Ingredientes: monoglicerídeos acetilados, lactose anidra, cera de carnaúba, dióxido de silício coloidal, amido de milho, croscarmelose sódica, D&C Amarelo #10 Lago de Alumínio, FD&C Amarelo #6 Lago de Alumínio, hipromelose, ftalato de hipromelose, óxido de ferro Amarelo (óxido de ferro ocre), ácido metacrílico, copolímero, celulose microcristalina, óleo mineral, polietileno glicol (PEG)-400, polissorbato 80, povidona, amido pré-gelatinizado, propileno glicol, simeticona, dióxido de silício, bicarbonato de sódio, hidróxido de sódio, lauril sulfato de sódio, amido, ácido estearico, talco, dióxido de titânio, triacatina e citrato de trietilo.

Uso Sugerido:
Adultos e crianças com 12 anos ou mais: tomar de 4 a 8 comprimidos a cada quatro horas, não excedendo 48 comprimidos em 24 horas, a menos que indicado por um médico.

Crianças com menos de 12 anos: consulte um médico.

AVISO:
Alivia temporariamente dores e desconfortos menores. Outras terapias conforme recomendado pelo seu médico. Devido à sua ação retardada, este produto não proporcionará alívio rápido de dores de cabeça, febre ou outros sintomas que necessitem de alívio imediato.

Síndrome de Reye: Crianças e adolescentes que tenham ou estejam a recuperar de varicela ou sintomas semelhantes aos da gripe não devem usar este produto. Ao usar este produto, se ocorrerem alterações de comportamento com náuseas e vómitos, consulte um médico, pois esses sintomas podem ser um sinal precoce da síndrome de Reye, uma doença rara mas grave.

Alerta de alergia: A aspirina pode causar uma reação alérgica severa que pode incluir urticária, inchaço facial, asma (chiado) ou choque.

Aviso de hemorragia estomacal: Este produto contém um fármaco anti-inflamatório não esteroide (AINE), que pode causar hemorragia estomacal. A probabilidade é maior se você: tiver 60 anos ou mais, tiver tido úlceras estomacais ou problemas de hemorragia, tomar um anticoagulante ou fármaco esteroide, tomar outros fármacos que contenham AINEs prescritos ou não prescritos (aspirina, ibuprofeno, naproxeno ou outros), consumir 3 ou mais bebidas alcoólicas diariamente enquanto utiliza este produto, ou tomar mais ou por um período mais longo do que o indicado.

Não utilize se já teve uma reação alérgica a qualquer outro analgésico/redutor de febre.

Pergunte a um médico se: o aviso de hemorragia estomacal se aplica a si, tem um histórico de problemas estomacais, como azia, tem hipertensão, doença cardíaca, cirrose hepática ou doença renal, está a tomar um diurético, ou tem asma.

Interrompa o uso e pergunte a um médico se sentir algum dos seguintes sinais de hemorragia estomacal: sentir-se tonto, vomitar sangue, ter fezes com sangue ou pretas, ter dor abdominal que não melhora, ocorrer uma reação alérgica, ocorrer zumbido nos ouvidos ou perda de audição, a dor piora ou dura mais de 10 dias, a febre piora ou dura mais de 3 dias, surgem novos sintomas, ou há vermelhidão ou inchaço na área dolorosa.

Se estiver grávida ou a amamentar, pergunte a um profissional de saúde antes de usar.É especialmente importante não usar aspirina durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que seja definitivamente indicado por um médico, pois pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Manter fora do alcance das crianças. Em caso de overdose, procure ajuda médica ou entre em contacto com um Centro de Controlo de Venenos imediatamente.

Não exceda a dose diária recomendada. Um suplemento alimentar não pode ser um substituto para uma dieta variada.

Dependendo do método de envio que escolher e do país de entrega, os seus produtos deverão chegar entre 4 e 10.

People often buy

+
Total price: €0,00