A bottle of Life Extension Aspirin, 81 mg 300 enteric-coated tablets on a white background.

Aspirin, 81 mg 300 magensaftresistente Tabletten

€6,98

Aspirin, 81 mg 300 magensaftresistente Tabletten

€6,98

Aspirin, 81 mg 300 magensaftresistente Tabletten

KEINE MEHR AUF LAGER
€6,98
0 diesen Artikel beobachten.
0 haben diesen Artikel in ihrem Warenkorb.

Produktbeschreibung:

  • Ein Symbol für Zuverlässigkeit und hohe Qualität, das sich über die Zeit bewährt hat
  • Schmerzlindern

Aspirin, 81 mg, 300 magensaftresistente Tabletten von Life Extension ist ein legendäres Präparat, das seit Jahren weltweit geschätzt wird. Mit seiner einzigartigen Formel, die bis zu 81 mg reinem Wirkstoff enthält, ist Aspirin ein unverzichtbarer Verbündeter im Kampf gegen alle Arten von Schmerzen. Gönnen Sie sich eine tägliche Dosis Komfort und Linderung, indem Sie sich für eine bewährte Lösung entscheiden - wählen Sie Aspirin.

Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, Aspirin zu Ihrer Geheimwaffe im Kampf gegen Schmerzen zu machen!


Servierinformationen
Portionsgröße 1 magensaftresistente Tablette
Menge pro Portion
Aspirin NSAID (nichtsteroidales entzündungshemmendes Medikament) 81 mg


Weitere Zutaten: acetylierte Monoglyceride, wasserfreies Laktose, Carnaubawachs, kolloidales Siliciumdioxid, Maisstärke, Croscarmellose-Natrium, D&C Gelb #10 Aluminiumsee, FD&C Gelb #6 Aluminiumsee, Hypromellose, Hypromellose-Phthalat, Eisenoxid Gelb (Eisenoxid-Ocker), Methacrylsäure, Copolymer, mikrokristalline Cellulose, Mineralöl, Polyethylenglykol (PEG)-400, Polysorbat 80, Povidon, vorverkleisterte Stärke, Propylenglykol, Simethicon, Siliciumdioxid, Natriumbicarbonat, Natriumhydroxid, Natriumlaurylsulfat, Stärke, Stearinsäure, Talkum, Titandioxid, Triacitin und Triethylcitrat.

Vorgeschlagene Anwendung:
Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren: Nehmen Sie alle vier Stunden 4 bis 8 Tabletten ein, jedoch nicht mehr als 48 Tabletten in 24 Stunden, es sei denn, ein Arzt hat etwas anderes verordnet.

Kinder unter 12 Jahren: Konsultieren Sie einen Arzt.

WARNUNG:
Vorübergehende Linderung von leichten Schmerzen und Beschwerden. Weitere Therapien wie von Ihrem Arzt empfohlen. Aufgrund seiner verzögerten Wirkung bietet dieses Produkt keine schnelle Linderung von Kopfschmerzen, Fieber oder anderen Symptomen, die sofortige Linderung erfordern.

Reye-Syndrom: Kinder und Jugendliche, die Windpocken haben oder sich von grippeähnlichen Symptomen erholen, sollten dieses Produkt nicht verwenden. Wenn bei der Anwendung dieses Produkts Verhaltensänderungen mit Übelkeit und Erbrechen auftreten, konsultieren Sie einen Arzt, da diese Symptome ein frühes Anzeichen für das Reye-Syndrom sein könnten, eine seltene, aber ernsthafte Erkrankung.

Allergiewarnung: Aspirin kann eine schwere allergische Reaktion hervorrufen, die Nesselsucht, Schwellungen im Gesicht, Asthma (Keuchen) oder Schock umfassen kann.

Warnung vor Magenblutungen: Dieses Produkt enthält ein nichtsteroidales entzündungshemmendes Medikament (NSAID), das Magenblutungen verursachen kann. Das Risiko ist höher, wenn Sie: 60 Jahre oder älter sind, Magengeschwüre oder Blutungsprobleme hatten, ein blutverdünnendes (Antikoagulans) oder Steroidmedikament einnehmen, andere Medikamente mit verschreibungspflichtigen oder nicht verschreibungspflichtigen NSAIDs (Aspirin, Ibuprofen, Naproxen oder andere) einnehmen, täglich 3 oder mehr alkoholische Getränke konsumieren, während Sie dieses Produkt verwenden, oder mehr oder länger als angegeben einnehmen.

Verwenden Sie es nicht, wenn Sie jemals eine allergische Reaktion auf ein anderes Schmerzmittel/Fiebermittel hatten.

Fragen Sie einen Arzt, ob: die Warnung vor Magenblutungen auf Sie zutrifft, Sie eine Vorgeschichte mit Magenproblemen haben, wie z.B. Sodbrennen, Sie Bluthochdruck, Herzkrankheiten, Leberzirrhose oder Nierenerkrankungen haben, Sie ein Diuretikum einnehmen oder Sie Asthma haben.

Setzen Sie die Anwendung ab und fragen Sie einen Arzt, wenn Sie eines der folgenden Anzeichen von Magenblutungen bemerken: sich schwach fühlen, Blut erbrechen, blutige oder schwarze Stühle haben, Bauchschmerzen haben, die sich nicht bessern, eine allergische Reaktion auftritt, Ohrgeräusche oder ein Hörverlust auftreten, die Schmerzen schlimmer werden oder länger als 10 Tage anhalten, das Fieber schlimmer wird oder länger als 3 Tage anhält, neue Symptome auftreten oder Rötung oder Schwellung im schmerzhaften Bereich vorhanden ist.

Wenn Sie schwanger sind oder stillen, fragen Sie einen Gesundheitsfachmann vor der Anwendung.Es ist besonders wichtig, während der letzten 3 Monate der Schwangerschaft kein Aspirin zu verwenden, es sei denn, ein Arzt hat dies ausdrücklich angeordnet, da es Probleme beim ungeborenen Kind oder Komplikationen während der Geburt verursachen kann. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Bei Überdosierung sofort medizinische Hilfe in Anspruch nehmen oder ein Giftinformationszentrum kontaktieren.

Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Ein Nahrungsergänzungsmittel kann keine abwechslungsreiche Ernährung ersetzen.

Je nach gewählter Versandmethode und dem Lieferland sollten Ihre Produkte zwischen 4 und 10 ankommen.

Vorheriges Produkt Nächstes Produkt

People often buy

+
Total price: €0,00