A bottle of Life Extension Aspirin, 81 mg 300 enteric-coated tablets on a white background.

Aspirine, 81 mg 300 comprimés enrobés entériques

€6,98

Aspirine, 81 mg 300 comprimés enrobés entériques

€6,98

Aspirine, 81 mg 300 comprimés enrobés entériques

AUCUN EN STOCK
€6,98
0 surveillant cet article.
0 avoir cet article dans leur panier.

Description du produit :

  • Un symbole de fiabilité et de haute qualité qui a résisté à l'épreuve du temps
  • Soulage la douleur

Aspirine, 81 mg, 300 comprimés enrobés gastro-résistants de Life Extension est un supplément légendaire qui est apprécié dans le monde entier depuis des années. Avec sa formule unique contenant jusqu'à 81 mg de principe actif pur, l'Aspirine est un allié indispensable dans la lutte contre toutes sortes de douleurs. Offrez-vous une dose quotidienne de confort et de soulagement en choisissant une solution éprouvée - choisissez l'Aspirine.

Ne manquez pas l'occasion de faire de Aspirine votre arme secrète dans la lutte contre la douleur !


Informations sur le service
Taille de la portion 1 comprimé enrobé entérique
Quantité par portion
Aspirine AINS (anti-inflammatoire non stéroïdien) 81 mg


Autres ingrédients : monoglycérides acétylés, lactose anhydre, cire de carnauba, dioxyde de silicium colloïdal, amidon de maïs, croscarmellose sodique, lac d'aluminium jaune D&C #10, lac d'aluminium jaune FD&C #6, hypromellose, phtalate d'hypromellose, oxyde de fer jaune (ocre d'oxyde de fer), acide méthacrylique, copolymère, cellulose microcristalline, huile minérale, polyéthylène glycol (PEG)-400, polysorbate 80, povidone, amidon pré-gélatinisé, propylène glycol, siméthicone, dioxyde de silicium, bicarbonate de sodium, hydroxyde de sodium, laurylsulfate de sodium, amidon, acide stéarique, talc, dioxyde de titane, triacétine et citrate de triéthyle.

Utilisation suggérée :
Adultes et enfants de 12 ans et plus : prendre 4 à 8 comprimés toutes les quatre heures, sans dépasser 48 comprimés en 24 heures, sauf indication contraire d'un médecin.

Enfants de moins de 12 ans : consulter un médecin.

AVERTISSEMENT :
Soulage temporairement les douleurs et les douleurs mineures. Autre thérapie selon les recommandations de votre médecin. En raison de son action retardée, ce produit ne fournira pas un soulagement rapide des maux de tête, de la fièvre ou d'autres symptômes nécessitant un soulagement immédiat.

Syndrome de Reye : Les enfants et les adolescents qui ont ou se remettent de la varicelle ou de symptômes grippaux ne doivent pas utiliser ce produit. Lors de l'utilisation de ce produit, si des changements de comportement accompagnés de nausées et de vomissements se produisent, consultez un médecin car ces symptômes pourraient être un signe précoce du syndrome de Reye, une maladie rare mais grave.

Alerte allergique : L'aspirine peut provoquer une réaction allergique sévère qui peut inclure des éruptions cutanées, un gonflement du visage, de l'asthme (sifflements) ou un choc.

Avertissement sur les saignements d'estomac : Ce produit contient un médicament anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS), qui peut provoquer des saignements d'estomac. Le risque est plus élevé si vous : avez 60 ans ou plus, avez des antécédents d'ulcères d'estomac ou de problèmes de saignement, prenez un anticoagulant ou un médicament stéroïdien, prenez d'autres médicaments contenant des AINS sur ordonnance ou en vente libre (aspirine, ibuprofène, naproxène ou autres), consommez 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour tout en utilisant ce produit, ou prenez plus ou pendant une période plus longue que celle indiquée.

Ne pas utiliser si vous avez déjà eu une réaction allergique à un autre analgésique/réducteur de fièvre.

Demandez à un médecin si : l'avertissement de saignement d'estomac s'applique à vous, vous avez des antécédents de problèmes d'estomac, tels que des brûlures d'estomac, vous avez une hypertension artérielle, une maladie cardiaque, une cirrhose du foie ou une maladie rénale, vous prenez un diurétique, ou vous avez de l'asthme.

Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si vous ressentez l'un des signes suivants de saignement d'estomac : vous vous sentez faible, vous vomissez du sang, vous avez des selles sanglantes ou noires, vous avez des douleurs à l'estomac qui ne s'améliorent pas, une réaction allergique se produit, des bourdonnements dans les oreilles ou une perte d'audition se produisent, la douleur s'aggrave ou dure plus de 10 jours, la fièvre s'aggrave ou dure plus de 3 jours, de nouveaux symptômes apparaissent, ou une rougeur ou un gonflement est présent dans la zone douloureuse.

Si vous êtes enceinte ou allaitez, demandez à un professionnel de la santé avant utilisation.Il est particulièrement important de ne pas utiliser d'aspirine pendant les 3 derniers mois de la grossesse, sauf si cela est clairement indiqué par un médecin, car cela peut causer des problèmes chez l'enfant à naître ou des complications lors de l'accouchement. Tenir hors de portée des enfants. En cas de surdosage, demandez de l'aide médicale ou contactez immédiatement un centre antipoison.

Ne pas dépasser la dose quotidienne recommandée. Un complément alimentaire ne peut pas remplacer une alimentation variée.

En fonction de la méthode d'expédition que vous choisissez et du pays de livraison, vos produits devraient arriver entre 4 et 10.

People often buy

+
Total price: €0,00